Ему навсегда будет 37: на Донетчине во время штурма вражеских позиций погиб воин c Хмельнитчины. Фото

В боях с российскими захватчиками погиб воин-десантник ВСУ Тарас Онищук из Изяслава Хмельницкой области. Его жизнь оборвалась при отражении вражеского штурма на донецком фронте.

Видео дня

Ему было 37 лет, без мужа и отца-защитника остались его жена и две дочери. О потере известил Изяславский городской совет, с Героем попрощаются на День Независимости в его родном городе (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

«Жгучая боль и горькая грусть войны черным крылом вновь коснулась Изяславской общины. 21 августа во время отражения штурмовых действий врага на Донетчине циничный «металл» оборвал жизнь 37-летнего изяславчанина-защитника десантно-штурмового отделения Онищука Тарас. Проклятая и жестокая война продолжает забирать тех, кто всем сердцем любил и верил в свою страну, в ее светлое и мирное будущее. Война забирает лучших…» – говорится в сообщении.

В мирной жизни мужчина работал столяром в Изяславском лесном хозяйстве. Коллеги рассказывают, что он был трудолюбив и всегда качественно выполнял все задачи, с ним было приятно работать.

Его мобилизовали 2 мая этого года. Он встал на защиту границ украинского государства в составе Десантно-штурмовых войск ВСУ.

«Тарасу Онищуку навсегда 37 лет. Трудолюбивый, ответственный, всегда на позитиве. Надежный товарищ и коллега. Вечная память Герою! Выражаем искренние соболезнования родным», – отметили в Подольском лесном офисе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обиделась на сына и ушла в никуда: выяснились новые детали о женщине, которую дети нашли через 21 год. Видео

Жена воина Оксана Онищук-Саливанчук в соцсети опубликовала несколько снимков своего защитника, в частности, последнее совместное их фото с двумя дочерьми.

«Последнее наше семейное фото. Ты так еще хотел увидеть детей! Почему Бог забирает лучших себе?..» – написала она.

Прощание с Героем воцарились 24 августа. Ориентировочно в 09:00 отважный защитник возвращается домой «на щите».

Маршрут кортежа с телом погибшего будет проходить через город Изяслав к родному дому бойца. На центральной площади города состоится церемония прощания, после чего заупокойная служба в храме святого Николая Чудотворца ПЦУ. Свой вечный покой защитник найдет на Аллее почетных захоронений кладбища в Изяславе.

«Тарас прожил совсем короткую, однако сознательную жизнь настоящего мужчины и патриота. Недолюбил, не осуществил всех мечтаний, но и не стал в стороне происходящих в нашей стране событий. За нас, земляков, он отдал самое дорогое – свою молодую жизнь. К сожалению, молитвы любящей мамы и любимой жены, украинцев не уберегли нашего новейшего Героя, но все же наш боец победил. Ведь по себе оставил бессмертную память, добрые дела, а главное – своих потомков», –подчеркнули в горсовете.