Cosmolot Airlines: 50 устойчивых к РЭБ ударных БПЛА уже на фронте

Cosmolot Airlines усилил подразделения ВСУ 50 модернизированными ударными БПЛА Punisher, переданными украинским защитникам в рамках проекта. Модернизированные БпЛА обладают высокой устойчивостью к средствам РЭБ. Таким образом, они могут выполнять миссии в условиях активного подавления GPS и телеметрии.

Первые беспилотники быстро проявили свою эффективность в уничтожении вражеской техники, разведке и ликвидации позиций окупантов в глубоком тылу. Благодаря БПЛА, передаваемым в рамках проекта Cosmolot Airlines, авиационные подразделения Украины эффективно ликвидировали вражескую технику на сумму в несколько сотен миллионов долларов, включая танки, пушки, минометы станции РЭС и другие вражеские объекты.

Разработчики Punisher создали технологию, позволившую БпЛА эффективно выполнять боевые операции в условиях высокой концентрации РЭБ.

Устойчивость модернизированного Punisher к РЭБ позволяет бригадам без помех осуществлять задачи, на которые рассчитан БПЛА Punisher: уничтожение логистики, связи и квалифицированного персонала врага, ликвидация БК, позиций, станций заправки техники горючим в глубоком тылу. Ребостойкость дрона создает для врага такие условия, в которых они узнают о своих потерях в момент поражения. То есть когда Punisher отработал в тылу, уничтожил личный состав, станцию горючего, вражеские танки на передовой становятся небоеспособными», — комментирует Петр Розенбаум, инженер Punisher.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сколько украинцев считают неприемлемыми переговоры с РФ и выступают за вступление Украины в НАТО: результаты опроса

Главная цель проекта Cosmolot Airlines – технологическое усиление ВСУ. На 50 БпЛА Punisher инициаторы проекта потратили 100 млн грн из собственной прибыли.

Если бизнесы будут опекать конкретного украинского производителя оружия и оказывать системную финансовую поддержку, это поможет в масштабировании отечественного military tech. Современные украинские военные инженерные решения могут усилить фронт необходимым вооружением.

«Наша бригада провела большое количество успешных операций. Благодаря сотрудничеству с соседней бригадой, которая также использует Punisher для разведки и разведки. На счету уничтоженной вражеской техники нашего экипажа минометные установки, самоходные артиллерийские установки и станция РЭБ. Я работал с дронами разного типа. По моему личному мнению, лучше Punisher, самолетного типа дрона, нет. Когда отрабатываешь по «жирным» целям хочется не останавливаться и вылетать без выходных», – военнослужащий, участник экипажа Punisher.

Проект Cosmolot Airlines открывает новые возможности для ответственного бизнеса обратить внимание на украинских производителей снаряжения и вооружения. Системная поддержка бизнесом военных изделий — существенная и необходимая помощь украинским защитникам в приближении победы.