Дренажная мембрана представляет собой профилированный материал, в основе которого содержится полиэтилен. Визуально подобная мембрана выглядит как полотно, обычно продающееся в рулонах, и имеющее разную ширину, и длину. Сам материал отличается высокой прочностью, а на поверхности находятся выступы наподобие шипов, которые прекрасно отводят конденсат или влагу.

Чаще всего дренажную мембрану используют в промышленном и гражданском строительстве, также широкое применение она получила на загородных участках. Приобрести дренажную мембрану необходимого размера можно во многих специализированных магазинах, одним из которых является https://bikra-m.ru/waterproof/krovlya-i-gidroizolyatsiya/membrany/dlya-drenazha/. Заказ можно удобно оформить онлайн в интернет-магазине.

Применяется дренажная мембрана для различных нужд:

  • изоляция фундамента от влаги,
  • защита стен и кровли,
  • оформление садовых дорожек,
  • защита от сорняков,
  • в качестве обустройства дренажа,
  • для создания вентиляции стен,
  • для выравнивания поверхностей.

Для дренажной мембраны основной является, соответственно, дренажная функция, заключающаяся в сборе воды, её дальнейшей фильтрации от грунтовых примесей и выведения в специально отведенные для этого зоны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Слышали, как убивали соседей: история из Мариуполя в Музее ''Голоса Мирных'' Фонда Рината Ахметова

В целом, использование дренажной мембраны охватывает многие строительные сферы, в том числе и дорожное строительство.

В первую очередь это связано с безопасностью материала, который дает возможность использовать его в жилых постройках. Дренажная мембрана не содержит опасных токсичных веществ, отличается надежностью, эластичностью, морозостойкостью, устойчивостью к повреждениям и неблагоприятным погодным условиям. Мембрана имеет внушительный срок службы – при соблюдении всех правил укладки она может без проблем прослужить в течение 50 лет и более. Её монтаж не требует каких-либо особых навыков, и укладывать дренажную мембрану можно практически в любых климатических условиях. Во время использования дренажной мембраны можно обойтись только выполнением внешней гидроизоляции, что существенно сокращает продолжительность работ.