Крымская коллаборантка Наталья Поклонская публично выступила против «ру***ого мира». Этим она разозлила российских пропагандистов.

​Поклонская выступила против "ру***ого мира" и разозлила росСМИ – посыпались ругательства

«Депутат» Госдумы России от аннексированного Крыма Наталья Поклонская резко поменяла риторику по Украине. Она призвала Россию остановиться на Донбассе.

Громкое заявление Поклонская сделала в интервью пропагандистскому каналу Russia Today, передает наш сайт.

Коллаборантка открыто заявила, что против российских наемников, которые на украинском Донбассе «убивают людей за «ру***ий мир»». Она высказала мнение, что это не патриотизм, а национализм.

Признала Поклонская и то, что Россия не принесла ничего хорошего Донбассу.

«Это моя боль… Я вижу, какой Донбасс сегодня. Его просто убили. Люди там нищие! Люди не за российскую и не за украинскую власть. Люди за мир, они устали. Они хотят жить… А им не дают«, — пожаловалась сепаратистка. 

Кто виноват в сложившейся катастрофе, Поклонская дать ответ отказалась. Она лишь отметила, что жителям ОРДЛО необходимо самим решать, с кем быть — с Украиной или РФ.

«Люди боятся. Им уже на самом деле все равно. Им бы, чтоб войны не было«, — заявила «депутат».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Черном море терпит бедствие корабль ВМФ Украины "Балта" - спасателям сложно добраться к судну

Она высказала уверенность, что жителям Донбасса не нужны наемники, которые решают за них будущее.

Она призвала Москву остановить войну на Донбассе, а также прекратить насаждать вокруг свой «ру***ий мир».

«Не надо распространять на весь мир до Марса «ру***ий мир». Мы же не националисты! Не надо убивать другого человека только потому, что там недостаточно хорош «ру***ий мир»«, — сказала Поклонская. 

Ее слова разозлили российских пропагандистов, близких к боевикам «Л/ДНР». Военкор РФ Юрий Котенок разразился в Telegram оскорблениями.

«Няш-маш — невменяш. Как из символа «ру***ой весны» в Крыму превратиться в не пойми что. И не скажешь, вроде бы, что кон****ая ду*а, нет… Однако, увы», — написал пропагандист.

Ранее наш сайт сообщал, как Поклонская жалуется, что у нее «украли любимую Украину». Она обратилась с просьбой к Зеленскому.

Мы также писали, что Поклонская сделала предложение Украине по Крыму, в Москве недовольны и намекнули «депутату» на проблемы.