Украина без шансов была разгромлена Испанией, не сумев выйти в финал Евро-2023

Полуфинальное противостояние молодежных сборных сложилось совсем иначе, чем в группе.

В среду, 5 июля, молодежная сборная Украины встречалась с Испанией в полуфинале Евро-2023 U-21.

В отличие от противостояния этих сборных на групповом этапе турнира, когда они разошлись миром 2:2, поединок за выход в финал чемпионата Европы сложился полностью в пользу испанцев, которые разгромили украинцев со счетом 5:1.

Источник: Getty Images

Впрочем, начиналось все достаточно неплохо для подопечных Руслана Ротаня, которые сумели открыть счет в матче. На 13-й минуте Артем Бондаренко, воспользовавшись передачей Михаила Мудрика, с района одиннадцатиметровой отметки отправил мяч точно в левый нижний угол ворот.

Тем не менее испанской сборной удалось достаточно быстро не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала на 17-й минуте Абель Руис, разобравшись с несколькими украинскими игроками и обыграв голкипера, поразил ворота «сине-желтых», а после Оиан Сансет точно пробил низом из-за пределов штрафной.

В начале второго тайма украинцы попытались исправить ситуацию, создав пару моментов, которые не увенчались успехом, но вскоре испанцам удалось только увеличить отрыв в счете. На 54-й минуте Антонио Бланко, отлично сыграв на подборе и обокрав Георгия Судакова, отправил мяч в сетку ворот Анатолия Трубина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На войне погиб четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу

На 68-й минуте встречи Аймару Оросу удался точный обводной удар с линий штрафной, чем он довел счет до разгромного и практически добил соперника. До конца встречи украинцы уже особо ничего не могли противопоставить испанцам, а на 78-й минуте Серхио Гомес поставил точку в поединке.

Таким образом, Испания завоевала путевку в финал молодежного Евро-2023, где в субботу, 8 июля, поборется за трофей с Англией.