Время перелета из Москвы в Венесуэлу сократится для российских туристов на 10 часов

МОСКВА. 17 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы смогут значительно быстрее добираться из Москвы на остров Маргарита, поскольку выполняющая рейсы авиакомпания Conviasa отменила техническую посадку в Тегеране, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора «Интурист».

«Авиакомпания Conviasa уведомила нас о сокращении времени полета. Теперь рейс Каракас-Москва летит без технической посадки в Тегеране. Время полета для туристов сокращается до 13,5 часов вместо прежних 23-24 часов», — рассказали в компании.

Также в «Интуристе» уточнили, что первый беспосадочный рейс уже вылетел из Каракаса в Москву по новому маршруту через Северный Ледовитый океан.

Как отметили в пресс-службе, рейсы будут выполняться по маршруту Каракас — Москва и Москва — Порламар — Каракас. Вылеты из Каракаса осуществляются по пятницам, из московского аэропорта «Внуково» — по воскресеньям.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Узбекистан планирует принять 7 млн иностранных туристов в 2023 году

Венесуэльская авиакомпания запустила рейсы в Россию в мае 2021 года, сейчас полеты выполняются раз в неделю. У российских туроператоров «Интурист» и TEZ Tour есть блоки мест на рейсах из Москвы,.