В Концертном зале Чайковского прошел вечер, посвященный 90-летию выдающегося режиссера Поделиться

4 апреля исполнилось 90 лет со дня рождения выдающегося советского и российского режиссера Андрея Тарковского. Юбилейные торжества будут проходить весь год. Во вторник на вечере в Концертном зале им. Чайковского ждали семилетнего внука режиссера. Но родители решили пока не выводить его в свет.

Внук Андрея Тарковского не пришел на концерт в честь деда

Тарковский скончался в 1986 году в Париже. Его младший сын Андрей Тарковский, рожденный в 1970 году в браке с женой Ларисой Тарковской (Кизиловой) живет во Флоренции, снимает кино, в том числе и об отце, руководит фондом его имени. В России он бывает редко.

Старший сын Арсений живет в Москве. Его назвали в честь деда — выдающегося поэта Арсения Тарковского. Арсений Андреевич родился в 1962 году в первом браке своего отца с однокурсницей Ирмой Рауш. Он стал врачом-кардиологом, говорят, очень хорошим. Человек он немногословный, избегает публичности. Сам он стал отцом, когда ему было за 50. Теперь у него два сына — семилетний Андрей и пятилетний Евгений. Организаторы говорили, что маленький Андрей придет на концерт, но он так и не пришел. Жена Арсения Андреевича объяснила, что решили оставить сына дома, потому что мал еще.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Культура замены: борьба с инакомыслием дошла до фильма "Ирония судьбы"

Арсений Андреевич рассказал, что мальчики пока мало знают о деде, но видели его фотографии. Знакомство с его творчеством у них впереди.