Глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил, что людей нужно не принуждать, а мотивировать идти воевать.

Виталий Ким предложил эффективный способ мобилизации без применения силы

На вопрос о мобилизации и о том, как можно мотивировать украинцев, чтобы они добровольно шли воевать, спросила журналистка у Виталия Кима. Ответ главы Николаевской ОГА был лаконичным и понятным, а предложенный им способ он применяет лично.

Интервью Виталия Кима можно посмотреть на канале YouTube.

Свой ответ на вопрос о мобилизации в Украине глава Николаевской ОГА начал так: «Военные говорят, что их работа — лучшая в мире, потому что там действительно все иначе, там живешь другой жизнью. Вопрос в том, что ты реально устаешь и есть риски, но ты к этому привыкаешь, и ты там живешь полноценной жизнью, хотя на гражданке много есть людей, которые существуют, а не живут».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первые результаты третьего раунда переговоров от Подоляка: "Есть положительные сдвиги"

После этого Виталий Ким рассказал, что мотивирует жителей Николаевской области идти воевать: «Должно быть понимание, чтобы была ротация, чтобы люди отдыхали, возвращались назад. Так будет более эффективно. Для этого должен быть диалог с людьми. Николаевская область показывает неплохие результаты по мобилизации, потому что нам есть что защищать, мы это понимаем и все к этому относятся именно через эту призму. Много людей у нас воюет потому, что видит: вот он враг».

Ранее Виталий Ким призвал мобилизовать рекордно большое количество украинцев и объяснил, почему именно столько.