Поп из Московского патриархата восхвалял ликвидированных «полевых командиров» «ДНР» Моторолу и Гиви.

В Винницкой области пойман настоятель храма "УПЦ", прославлявший Гиви, Моторолу и патриарха Кирилла

Под Винницей работники СБУ задержали настоятеля одного из храмов так называемой «УПЦ», являющейся по факту филиалом РПЦ и сообщили ему о подозрении. Священник оправдывал оккупацию Донбасса и Юга Украины, отрицал российскую агрессию, а также хвалил террористов квазиреспублики «ДНР»,  информирует ТГ-канал Офиса Генпрокурора.

Стоит отметить, что «святой отец» некоторое время скрывался от украинского правосудия на территории разных регионов страны, но в конце концов был задержан.

Выяснилось, что у московского попа были аккаунты в Telegram и «ВКонтакте», где он распространял антиукраинские материалы и повторял любимые нарративы кремлевского агитпропа о «гражданской войне» в Украине.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Роспропаганда в восторге", – Марьяна Безуглая сделала новый "наезд" на генерала Залужного

Кроме того, пророссийский батюшка восхвалял ликвидированных экс-главарей «ДНР» Захарченко, Толстых («Гиви») и Павлова («Моторолу»).

Также стало известно, что задержанный поп из «УПЦ» (МП) публиковал контент с рекламой деятельности «патриарха Московского и всея Руси» Кирилла (Гундяева), а также призывал к насильственному захвату власти в Украине.

Напомним, наместник Святогорской лавры Арсений оказался гражданином России.

Как ранее сообщалось, Арахамия дал странный ответ на вопрос, почему до сих пор не запретили в Украине московскую УПЦ.