Администраторы паблика опубликовали видео обещания Путина в адрес жителей ОРДЛО.

В ОРДЛО недовольны обещанием Путина, которое он так и не выполнил: "Что нам ждать, можете ответить?"

На территории оккупированной части Донбасса напомнили про обещание главы Кремля Владимира Путина, которое он еще месяц назад дал так называемому «ЛДНР».

30 июня в ходе Прямой линии Путин пообещал ОРДЛО, что «вскоре» на территорию оккупированных районов Луганской и Донецкой областей российские власти поставят дополнительный объем вакцины от коронавируса «Спутник V».

Однако по прошествии нескольких недель вакцина российскими властями так и не была поставлена.

Про обещание Путину напомнили в паблике оккупированных Макеевки и Донецка в социальной сети «ВКонтакте». Администраторы паблика отмечают, что вакцины в ОРДЛО нет, а запись на вакцинацию расписана на 6 месяца вперед.

«Прошел почти месяц, как Путин обещал, что «в ДНР и ЛНР вскоре будет поставлен дополнительный объем вакцины от ковида». Запись идет уже на полгода вперед, вакцины нет, напоминает ситуацию с паспортами… А в РФ уже во всю болеют новым штаммом. Что нам ждать, господа народные избранники, можете нам ответить?» — отмечено в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский ответил на вопрос о компромиссах с Россией

В подтверждение администраторы паблика опубликовали видео обещания Путина в адрес жителей ОРДЛО.

Ранее наш сайт сообщал, что в «Л/ДНР» обвинили Россию в «демонтаже Донбасса». Ресурс пожаловался на ситуацию с Юзовским металлургическим заводом. С его помощью оккупанты получают сверхприбыли, продавая продукцию в Россию. «Республики» получают убытки, так как завод был освобожден оккупантами от всех налогов и пошлин, а также от оплаты за потребленную энергию. 

Мы также писали, что в «Л/ДНР» металлургам выплатили по 500 руб премии — «подарок» не понравился жителям «республик».

Новый «инвестор» «ДНР» россиянин Евгений Демченко выплатил премии сотрудникам захваченного им «Внешторгсервиса» ко Дню металлурга, который состоится 18 июля. Пособник оккупанта расщедрился всего на сумму в 500 рублей, что составляет около 186 гривен.