Украинские синоптики призывают не расстраиваться, так как в страну придут теплые кратковременные дожди.

Придут атмосферные фронты: когда в Украине ждать порцию осадков

В первые два дня следующей недели, 8 и 9 апреля, в Украине будет господствовать поле повышенного давления, поэтому ожидается преимущественно солнечная погода, а вот со среды, 10 апреля, начнут заходить атмосферные фронты, которые принесут с собой новую порцию осадков. 

Таким прогнозом поделилась синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха, информируют «Факты». 

В то же время специалист отмечает, что слишком расстраиваться из-за прогнозируемых осадков не следует, так как это будут теплые кратковременные дожди. 

Такие осадки могут носить локальный характер, то есть покрывать только часть области. В целом кратковременные дожди являются частым явлением в теплое время года, пояснила синоптик. 

Специалист также советует не прятать далеко куртки, потому что в утренние часы еще бывает достаточно прохладно. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинские военные в Чернигове смогли отвести дрон-камикадзе от жилых домов

Между тем на страннице в Укргидрометцентра в Facebook сообщается, что в последний день текущей недели, в воскресенье, 7 апреля, на севере, в центре и юге пройдут небольшие дожди, а в Кировоградской, Одесской и Николаевской областях ожидаются умеренные осадки. На остальной территории страны будет сухо. 

Температура воздуха в ночные часы составит +4…9 градусов, днем +14…19, в Закарпатье до +23. 

В Киеве завтра небольшой дождь ночью, днем без осадков. Столбики термометров в ночные часы будут колебаться в пределах +7…9, днем +16…18. 

Ранее синоптики сообщили, что погода в Украине на текущих выходных будет формироваться под влиянием атмосферных фронтов, поэтому во многих регионах ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами.