Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал условие, при котором война в Украине может закончиться до конца 2023 года.

Подоляк сообщил, кто может ускорить победу Украины в войне

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк озвучил свой прогноз по срокам завершения войны. Украинский политический деятель напомнил о том, что мы заинтересованы и морально готовы к победе ВСУ в текущем году, но для этого нам недостает одной составляющей — оружия и техники в нужном количестве. Если западные партнеры смогут в сжатые сроки обеспечить поставки всего необходимого, то есть шанс закончить войну в 2023 году.

Об этом Михаил Подоляк рассказал в эфире «Фабрики новин» на канале YouTube.

Представитель ОП Украины сперва высказал свое мнение по причинам проволочек с военной помощью от союзников: «Знаете, что меня еще удивляет? Меня удивляет, что они говорят, что не могут нам все оружие отдать, то есть у нас ее много, но мы не можем вам ее отдать. Почему? Нам нужно держать оружие у себя в арсеналах, потому что может быть война».

«Тогда ты задаешь вопрос: а с кем вы собираетесь по суше воевать в Европе? Если одна только страна, которая может в Европе воевать против вас, — Российская Федерация. Сегодня идет война с РФ, и на этой войне не вы, а мы, украинцы, защищаем единый европейский простор, и мы просим дать нам арсеналы, потому что вот война, под которую вы накопили определенное количество оружия», — добавил к вышесказанному Михаил Подоляк.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Ровно СБУ задержали предательницу, оправдывающую вторжение РФ в Украину

Украинский политтехнолог отметил, при каком условии победа ВСУ над врагом возможна до конца текущего года: «Когда вы ставите вопрос, когда закончится война и можем ли мы ускорить финализацию, я отвечаю, что можем. Мы все можем, Украина готова ускорить этот момент. У нас готовы парни все сделать на переднем крае, но им нужны инструменты, и от инструментов, от их количества и скорости поставок зависит финализация войны. Будут быстрые поставки — победим в 2023 году».

Ранее Подоляк поставил точку в теме Лукашенко.

Между тем Подоляк однозначно ответил, где заканчиваются границы Украины.

Напомним, Подоляк уверенно назвал реальные сроки окончания войны поражением России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!