Нашли дефицитную резину: Порошенко везет на фронт 320 шин для ''хаммеров''

Петр Порошенко с волонтерами ОО «Дело Громад» после многочисленных обращений военных с фронта нашли и купили дефицитные шины для боевых машин «HMMWV», которые ранее были переданные для ВСУ Соединенные Штаты Америки.

Об этом Порошенко рассказал в своем видеоотчете.

Резина любых боевых машин на фронтовом бездорожье буквально «рвется» на куски, рассказывают военные. Если автомобиль не во что «переобуть», он просто останавливается. Потому шины – это постоянный дефицит на фронте, говорят волонтеры.

«Представьте себе, что 110 «хаммеров» с порезанными осколками или снарядами шинами стоят на ремонтных базах без резины и не могут быть использованы в боевом применении», – пояснил Порошенко.

Видео дня

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Должны сохранить каждый кирпич: фонд Порошенко взялся профинансировать восстановление музея Шухевича

«Достать эти шины – очень тяжело. Особенно ребятам, которые находятся на передовой. Поэтому мы помогли найти, закупили, и уже в ближайшее время они будут на фронте. Ведь именно от этих шин зависит – вернется техника в бой или дальше будет стоять без дела. Думаю, это достаточно лаконичное объяснение, почему простые шины имеют столь большое значение для боеспособности страны», – резюмировал Порошенко.