''Мы наблюдаем'': как украинцы отреагировали на конфликт между ''вагнеровцами'' и армией РФ. Фото

В пятницу, 23 июня, в России начали происходить удивительные вещи. Военнослужащие армии РФ обстреляли наемников ЧВК «Вагнер», а руководитель боевиков Евгений Пригожин фактически вступил в бой с верхушкой власти и минобороны РФ. Он назвал военное руководство России злом и заявил, что оно «должно быть остановлено».

Видео дня

Все эти события вызвали бурную реакцию в украинском сегменте соцсетей. Пользователи обмениваются ироническими замечаниями, остроумиями и мемами, которые создают с поразительной скоростью. OBOZREVATEL собрал самые яркие комментарии и мемы.

Итак, украинцы сходятся во мнении, что наш Генштаб запустил такого хорошего «троянского коня» в Россию и украинское контрнаступление действительно началось в неожиданном месте. Ну а сигнал к началу дал руководитель ГУР – наконец то тайна смены прически Кириллом Будановым раскрыта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как легко избавиться от пятен на белой одежде: в сети поделились лайфхаками

Что касается Пригожина, то оценив все его заявления, украинцы все же разделились мнениями – одни считают, что его завербовало ГУР, а другие – что его вместе с ЧВК «Вагнер» купал Притула.

Но так или иначе, сейчас «кепка Пригожина» выглядит иным образом, а сам он просит уже у Залужного дать ему боеприпасы для войны с РФ. Впрочем, он может рассчитывать и на «помощь» от США и волонтеров.

Из-за всех этих событий потерял сон и Шойгу и даже Янукович.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как россияне отреагировали на инцидент между «вагнеровцами» и армией РФ