LED светильники-приборы, которые излучают свет с помощью осветительных светодиодов (полупроводниковые приборы, которые преобразуют электрический ток в световое излучение). В современном мире такой вид освещения обрел большую популярность и появилось большое количество разновидностей, отличающихся друг от друга особыми характеристиками. В этой статье мы рассмотрим особенности LED светильников и дадим несколько рекомендаций по выбору оптимального для вас варианта.

Главной особенностью LED светильников является 100%-ный коэффициент полезного действия(кпд), в то время как у привычных ламп накаливания он не превышает 15%. Помимо этого, у светодиодных светильников широчайший выбор диапазона температурных показателей, т.е. свет может быть как теплым и мягким, так и холодным и жестким. Это является большим плюсом для тех, кому настолько важен температурный показатель освещения. Также, светодиодные лампы легко монтируются, а значит, вы самостоятельно сможете их установить в необходимом месте.

Как же выбрать подходящий LED светильник?

  • Решить место нахождения светильника. Они бывают напольные, потолочные и настенные. В зависимости от предназначенного местонахождения, у светильников будет меняться крепление, что обозначает то, что, например, напольные светильники, вы не сможете прикрепить на стену и наоборот.
  • Область применения. В зависимости от сферы, где будут использоваться LED светильники, у них будут меняться характеристики. Существует несколько видов: для офиса, для дома, для общественных помещений, экстерьерные и промышленные. Одни имеют более холодный свет, другие более теплый. Одни мощные, другие не очень и так далее.
  • Совместимость с интерьером. Да, это тоже очень важно, ведь если освещение не будет соответствовать интерьеру, то оно будет выглядеть нелепо, странно и даже может навредить вашему зрению, чего, конечно же, никому не хочется.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Композитор Шлябанская рассказала о саундинсталляции выставки "Голоса" в мультимедийном пространстве музея "Голоса мирных" Фонда Рината Ахметова

Мы надеемся, что наша статья была вам полезна и интересна, и благодаря ей, вам будет легко выбрать оптимальный для вас вариант. Желаем успехов!