Визит президента Зеленского в США стал знаковым по многим аспектам, один из которых изменение взглядов Генри Киссинджера.

Киссинджер резко изменил свою позицию по важному для Украины вопросу: "Я был против..."

Ранее Генри Киссинджер открыто высказывался против вступления Украины в НАТО, поскольку считал, что это разозлит Путина и станет причиной кровавой войны. Даже без членства в Альянсе Украина стала жертвой агрессии России, а это значит, что уже поздно сомневаться, но самое время Военному блоку стать гарантом безопасности для страны, которая в этом нуждается. К подобному умозаключению пришел Генри Киссинджер, озвучив его приличной встрече с Владимиром Зеленским, когда тот пребывал в США.

Важные моменты встречи президента Украины с американским дипломатом Генри Киссинджером высветил в своей публикации в Instagram Андрей Ермак.

Свой пост руководитель Офиса президента Украины начал с информации об этой знаковой встрече: «Во время визита в США с президентом Зеленским мы встретились с известным дипломатом, ученым и политиком Генри Киссинджером. Рад был увидеться, тем более что разговор получился действительно глубокий».

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Андрій Єрмак (@yermak_andrii)

Затем Андрей Ермак подчеркнул, что Генри Киссинджер во время диалога высказал много интересных цитат, но акцент решил сделать на одной из них: «До этой войны я был против членства Украины в НАТО, поскольку опасался, что это спровоцирует именно тот процесс, который мы наблюдаем сейчас. Но сейчас этот процесс вышел на такой уровень, что идея нейтрального статуса Украины утратила всякий смысл».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Зеленский рассказал, что будет победой для Украины в войне с Россией

Комментируя данный тезис американского дипломата, глава Офиса президента Украины отметил, что членство нашей страны в Североатлантическом Альянсе стало бы лучшей гарантией безопасности для всей Европы на долгие годы. 

Ранее Киссинджер поразмышлял об исходе войны, который не устроит ни Украину, ни Россию.

Между тем Киссинджер прогнозирует «реальные переговоры» между Украиной и РФ.

Напомним, у Зеленского отреагировали на идею Киссинджера о «мире» с РФ.