Европейские политики, которые хотят понравиться Путину, только призывают РФ продолжать войну в Украине – в МИД Украины отреагировали.

​"Хотят понравиться Путину", – Николенко отреагировал на заявления итальянского сенатора относительно Украины

В МИД Украины отреагировали на заявления итальянского сенатора Массимилиано Ромео, который призвал лидеров ЕС решить судьбу Украины без ее непосредственного участия.

Сегодня, 27 октября, спикер МИД Украины Олег Николенко ясно дал понять, что позиция сенатора – это не позиция итальянского правительства, информирует УНИАН.

В министерстве заявили, что мнение сенатора расходится с заявлениями нового премьер-министра страны Джорджии Мелони, которая четко дала понять о поддержке Украины со стороны ее страны. Также она заявила, что только украинцы и никто больше не имеют право определять будущее страны.

Со слов Николенко, в каждой европейской стране найдется политик, который хочет очень сильно понравиться Путину. Он делает высказывания и даже не понимает, что подобными заявлениями только усугубляет саму ситуацию и дает Путину право и дальше вести войну против Украины.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Видео с "наркотиками" и слежка за журналистами Bihus.Info: Офис генпрокурора раскрыл подробности дела

Не так давно итальянский сенатор от партии «Лига» Ромео заявил, что украинцы не должны самостоятельно решать свое будущее в свете вторжения российской армии. Однако и международное сообщество при переговорах с РФ должно учитывать интересы украинцев.

Премьер-министр Италии заявила, что ее страна будет делать все необходимое, чтобы Украина отвоевала все свои территории, а также села за стол переговоров с РФ с целью остановить войну.

Ранее президент Израиля рассказал, почему его страна не может и не будет предоставлять Украине свою систему ПВО.

Напомним, в конце октября в Италии арестовали сына губернатора Красноярского края за подозрение в отмывании денег.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!