Финансово более сильная Украина усилит способность вытеснить Россию за свои границы, уверен британский премьер.

Финансовая борьба - форма контрнаступления: Сунак готовит "быстрые инвестиции" в Украину

Премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак считает финансовую борьбу формой контрнаступления и готовит «быстрые инвестиции» в Украину. В рамках двухдневной международной конференции Ukraine Recovery Conference, которая начнется в Лондоне 21 июня, глава британского правительства намерен призвать бизнес увеличить инвестиции для восстановления Украины. 

Соответствующие тезисы предстоящего выступления премьер-министра Великобритании опубликовала пресс-служба британского правительства. 

По словам Сунака, храбрость украинцев на фронте должна сочетаться с видением частного сектора, чтобы помочь украинскому государству восстановиться после войны. Премьер не сомневается: финансово более крепкой Украине будет легче вытеснить Россию за свои границы и построить светлое будущее в суверенной стране

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Геращенко обратился с предупреждением к тем, "кто против Украины": "Вы скоро узнаете..."

Внедрение быстрых инвестиций для восстановления Украины так же важно, как и военная стратегия, подчеркнул британский премьер. 

В частности, на конференции будет объявлено о цифровой платформе, которая должна соединить бизнес Украины с мировыми компаниями и стимулировать сотрудничество по всем вопросам. 

На саммите выступит президент Украины Владимир Зеленский. В работе саммита примут участие более 1000 чиновников из 61 страны. 

Ранее Сунак заявил, что Путину не удастся истощить или заставить сдаться НАТО, союзники продолжат оказывать поддержку Украине. По словам премьера, поддержка Украины будет обеспечена на долгие годы. 

Кроме того, глава британского правительства назвал законным место Украины в Североатлантическом альянсе. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!