В Ленинградской области снимается детективный сериал Поделиться

В Ленинградскую область отправилась звездная экспедиция с целью снять детективный сериал почти в экстремальных условиях. Популярные артисты готовы тонуть в болоте и устроить пожар в лесу. «МК» выяснил подробности.

Актриса Карина Разумовская ушла на съемках в глухой лес

Карина Разумовская за свою карьеру уже накопила некоторый опыт в расследованиях. Летом вышел сериал «Райцентр», где героиня актрисы попала в настоящий сельский детектив, а в «Мажоре» Разумовская играла офицера полиции. На этот раз Карина перевоплотится в следователя, которой предстоит выяснить все обстоятельства унесшего человеческие жизни пожара на лесопилке.

Действие сериала происходит в маленьком дальневосточном поселке. Все его жители пытаются убедить следователя из райцентра в том, что пожар — случайное стечение обстоятельств. Но уже первые шаги в расследовании раскрывают весьма сложные отношения между людьми, которые, казалось бы, друг для друга свои.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Художник Виктория Севрюкова: «Как, скажите, сыграть королеву в растянутом лифчике?»

Коллегами Карины Разумовской по съемочной площадке стали очень известные артисты. В проекте заняты Ирина Пегова, Павел Трубинер, Максим Дрозд, Александр Бухаров, Екатерина Вуличенко и другие. В роли Дальнего Востока выступает Ленинградская область, а локациями для съемок станут природные заповедники, пещеры, болота и одна из достопримечательностей выборгского района — Старая финская мельница. Лесопилку, которую нужно сжечь в кадре, построили прямо в лесу, там же выкопали землянки, где развернется часть действия. 

Живописные места безусловно могут стать отличной декорацией, но вот снимать на природе не всегда просто. Технику приходится тащить чуть ли не на руках, условия на площадке прямо-таки спартанские, к тому же по сюжету героям сериала придется преодолевать болота, и эти сцен выстроены так, что актеры будут сниматься без дублеров. Впрочем, и актеры и режиссер сериала Елена Николаева настроены весьма решительно.